Лучший педагог года

Искусственный водоем создали в сургутском детском саду

11 сентября 2015 в 07:33 - Татьяна Варнавская
article7408.jpg

Искусственный водоем появился на «Экологической тропе» в детском саду №26 «Золотая рыбка» города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа. В создании этого гидросооружения участвовали и взрослые, и дети.

Там на неведомых дорожках

«Природа полна необыкновенных чудес, она никогда не повторяется, и нам, педагогам, следует учить детей искать и находить новое. Любой край, город, любая деревня неповторимы. У каждого своя природа, свои традиции, свой быт. Мы живем в городе Сургуте. Природа нашего города поражает своей необыкновенной красотой. У нас есть на что посмотреть и чем полюбоваться: водоемы, леса, богатыми грибами и ягодами» - рассказала своим коллегам на Maam.ru воспитатель Татьяна Скородумова. При активной помощи дошкольников и их родителей в детсаду «Золотая рыбка» реализован проект «Искусственный водоем и его обитатели». В основе этого проекта целенаправленная работа воспитателей по обучению детей, формированию в них любви и уважительного отношения к природе, гуманных чувств и бережного отношения к водоемам – другими словами, воспитание экологического сознания.

Встреча на экологической тропе

В ходе реализации проекта «маленькие ученые» получили знания о свойствах пресной воды и узнали, как нужно следить за водоемами, чтобы они не загрязнялись. Воспитатели провели большую работу с детьми – беседовали о водной среде, читали познавательную литературу и рассматривали иллюстрации. «Наш сад «Золотая рыбка» участвовал в городском конкурсе «Эколето в детском саду-2015» в номинации «Экологическая тропа» и заняли II почетное место» - написала в свое блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Скородумова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Искусственный водоем создали в сургутском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД