Лучший педагог года

Исследовательские работы в Пермском крае продолжались два месяца

5 сентября 2014 в 12:08 - Лара Гречаная
article5358.jpg

В поселке Пашия Пермского края проведены работы по изучению лекарственных растений на территории вокруг детского сада №8. В состав исследовательской группы вошли ребята 4-5 лет, родители, воспитатели и медсестра.

Стоп болезням!

Анна Брюханова, воспитатель детского сада №8 поселка Пашия Пермского края, уверена, что здоровье ребенка на 50% определено образом жизни, который усваивается с детских лет. Кладезем здоровья является природа. Чтобы расширить «знания детей о лекарственных дикорастущих растениях, их ценности для здоровья и правил пользования», воспитатель совместно с медицинским работником и родителями реализовала проект «Лекарственные травы». В течение двух месяцев дети знакомились с лекарственными растениями на территории вокруг детского сада, узнали о, их целительных свойствах, научились использовать для профилактики и лечения. В детском саду и дома ребята пили лекарственные оздоравливающие чаи.

Чай для здоровья пили и дома, и в группе.

Опытом реализации проекта Анна Брюханова поделилась на образовательном портале maam.ru. «Наблюдая и рассматривая растения в группе, на улице, и узнав, что обычные растения ближайшего окружения могут помочь здоровью человека, решили узнать об их значимости в жизни людей, их целебных свойствах. Поэтому вместе с воспитанниками и их родителями был разработан экологический проект “Лекарственные растения”», — рассказала воспитатель.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Исследовательские работы в Пермском крае продолжались два месяца»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД