МААМ-картинки

Истории фотографии посвятили серию занятий в междуреченском детсаду

27 ноября 2016 в 22:48 - Сергей Желонкин
article11328.jpg

Педагоги детского сада №38 «Черемушки», что в городе Междуреченске Кемеровской области, организовали для своих подопечных серию интересных познавательных занятий об истории фотографии и фотодела. Шаг за шагом дошкольники смогли проследить весь путь, который прошла фотоиндустрия с момента своего возникновения и до наших дней.

Об истории, фотоаппаратах и популярных фотосессиях

Воспитатель детсада №38 Ольга Бородачёва рассказала МААМ, что необыкновенные занятия получились очень интересными и наглядными, с привлечением большого количества самого разнообразного материала об истории фотографии. Родители воспитанников помогли семейными архивными фотографиями, фотоаппаратами старого образца, для наполнения тематической выставки.

«Дети смогли увидеть своих родителей маленькими детьми; увидеть наш город, каким он был раньше; рассмотреть альбомы родителей и бабушек, – рассказывает Ольга Владимировна порталу maam.ru, – сегодня у нас все фото хранятся на электронных носителях, а раньше альбомы оформлялись красочно. На выставке можно было ознакомиться с видами старых фотоаппаратов, с портретами, и посетить фотосалон с индивидуальной фото сессией».


Мечта любого «продвинутого» советского фотографа – «ФЭД» и «Зенит».

Выставка действительно была очень впечатляющей. На «самых почётных местах» красовались хорошо знакомые всем, кто «родом из СССР», легендарные фотоаппараты: универсальная фотокамера «Смена» – для начинающих фотографов; «ФЭД» и «Зенит» – для умелых и «продвинутых», настоящих ценителей фотодела.

Наряду с альбомами, содержащими старинные фотографии, к занятию были подготовлены интересные и остроумные фотоколлажи; помещение было оформлено как настоящая фотостудия прошлого. Все дети приняли участие в традиционной фотосессии, представ на ней в образе различных сказочных героев. А ещё – сделать популярные в былые времена детские фотографии с телефонной трубкой. Много нового и интересного узнали ребята о чудесном мире фотографии.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Истории фотографии посвятили серию занятий в междуреченском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД