Папки-передвижки

Историко-краеведческий поход организовали детям краснодарские воспитатели

27 апреля 2015 в 07:49 - Татьяна Варнавская
article6357.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №12 «Ладушка» города Тихорецк Краснодарского края подарили своим воспитанникам яркие незабываемые впечатления. Дети прикоснулись к военной истории своей страны и увидели предметы, вещи, фотографии той ушедшей эпохи.

Об огнях-пожарищах

Воспитатель Светлана Канищева написала в своем блоге на Maam.ru: «Накануне празднования 70-летия Дня Великой Победы воспитанники групп «Капелька», «Солнышко», «Лучики» МБДОУ №12 «Ладушка» города Тихорецка посетили историко-краеведческий музей». Сотрудники музея радушно встретили гостей из дошкольного учреждения и провели для ребят экскурсию по теме «Тихорецк в Великой Отечественной войне».

Рассказ экскурсовода

Дошкольники узнали о воинских формированиях, дислоцировавшихся в городе и районе в военное время. Музейные работники рассказали детям об их земляках-тихоречанах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Дети узнали о партизанском движении и о подпольщиках, об участии своих земляков в важнейших военных операциях. В музее была представлена информация и об освободителях Тихорецкой земли, о тех тихоречанах - Героях Советского Союза, которые стали участниками парада Победы. Экскурсоводы рассказали детям и о том, как жил Тихорецк после войны, о восстановлении объектов и зданий, разрушенных в годы Великой Отечественной войны, и о становлении мирной жизни. Малыши слушали с большим интересом, рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Историко-краеведческий поход организовали детям краснодарские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД