Лучший педагог года

Историю кукол лебедянские дошкольники изучали в музее

7 декабря 2016 в 17:01 - Сергей Желонкин
article11414.jpg

Сотрудники лебедянского историко-краеведческого музея успешно и на постоянной основе сотрудничают со многими дошкольными учреждениями города Лебедянь. На регулярных экскурсиях для детей устраиваются интересные познавательные и игровые программы. К примеру, педагоги и воспитанники детского сада №3 побывали на специальной экскурсии, посвящённой истории кукол.

Да, были куклы в наше время…

Воспитатель детского сада №3 Ольга Гусева рассказала порталу МААМ, что её подопечных, из группы «Теремок», сопровождали на этой экскурсии многие родители. Прежде всего, на программе «Путешествие в прошлое куклы» «ребята получили представления о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее».

Экскурсовод очень увлекательно и в доступной для дошколят форме поведала им о том, какими куклами любили играть девочки в «эпоху до Куклы Барби»; продемонстрировала детям образцы таких ретро-кукол, в различных нарядах. Немалый интерес дошкольников и их родителей вызвала тема народных тряпичных кукол, которыми играли ещё наши далёкие прапра- и т.д. бабушки. Рассказ экскурсовода был продолжен и проиллюстрирован мастер-классом о созданию фольклорных кукол-кувадок.

На мастер-классе по изготовлению тряпичных кукол-кувадок.

«В мастер-классе приняли участие и родители, – отметила Ольга Анатольевна maam.ru, – для детей и их родителей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию, прониклись новыми незабываемыми впечатлениями. Каждый из воспитанников ушел с куклой-кувадкой, изготовленной своими руками».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Историю кукол лебедянские дошкольники изучали в музее»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД