Лучший педагог года

Итоги Дня защитника отечества подвели в детских садах

24 февраля 2016 в 13:58 - Татьяна Варнавская
article8970.jpg

Мальчишки захотели стать военными, а девочки испытали особую гордость за своих пап после проведения тематических недель «День защитника Отечества» в дошкольных учреждениях.

Когда мы едины — мы непобедимы

Воспитатель дошкольного отделения ГБОУ «Школа 2001» города Москвы Галина Шинаеварассказала в своем блоге на maam.ru: «На этой недели мы с детьми говорили об обязанности и чести каждого мужчины гражданина Российской Федерации служить в армии. Много беседовали, читали художественную литературу, смотрели презентации о Родине, о Российской армии. Свои впечатления и эмоции дети выражали в продуктивной деятельности, в рисунках, в аппликации, конструировании». Закончилась эта тематическая неделя музыкально-спортивным праздником. Свою силу, ловкость, смелость продемонстрировали команды «летчиков» и «моряков».

Поделки для пап

Тематическая неделя, посвященная этому празднику, прошла и в детском саду села Зыково Красноярского края. Дошкольные педагоги в рамках этого проекта по нравственно-патриотическому воспитанию проводили тематические беседы и игровые занятия на армейскую тему. Дошколята смотрели фильмы о нелегкой службе в армии и делали открытки для своих пап. На всех занятиях этой недели воспитанники получали новую информацию о том, кто такие защитники Отечества, какие бывают рода войск и военные профессии. «У мальчиков появилось желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов, стать защитниками Родины, у девочек – уважение к мальчикам, как к защитникам Отечества. Отдельное спасибо за активное участие родителям в реализации тематической недели» — написала в своем блоге на МААМ воспитатель Наталья Цыряпкина.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Итоги Дня защитника отечества подвели в детских садах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД