МААМ-картинки

Итоги Года литературы подвели в Красносельском детском саду

10 января 2016 в 15:12 - Светлана Черемискина
article8534.jpg

Удивительной встречей с пушкинскими сказками запомнится прошедший 2015 год дошкольникам из детского сада №17 в поселке Красносельский Краснодарского края. В рамках литературного проекта, посвященного Году Литературы, дети прикоснулись к великому творчеству любимого поэта России.

Читайте детям не нотации, а книги

В рамках проекта дети окунулись в атмосферу пушкинского творчества

Воспитатель Оксана Богдановаподвела итог одного из самых интересных событий прошедшего года – проекта «Чудо-сказки А.С.Пушкина». Атмосфера пушкинских сказок сопровождала дошкольников в течение всего проекта. В книжном уголке появилась выставка книг А.С.Пушкина и иллюстраций к его произведениям. Дети слушали аудиозаписи сказок, переносили на бумагу свои впечатления, делали аппликации и поделки к услышанным пушкинским строкам. Родители тоже приняли участие в выставке детского сотворчества «Мои любимые сказки». Завершением проекта стала встреча в литературной гостиной.

В литературной гостиной ожили любимые пушкинские сказки

Оксана Богданова отмечает, что эта тема для Года Литературы была выбрана не случайно: «Сказки Пушкина ненавязчиво приобщают ребенка к культурным ценностям и богатству родного языка. Ведь ни для кого не секрет, что именно Пушкин считается создателем современного русского литературного языка, а стихи и сказки Пушкина легко, сами собой, запоминаются и остаются в памяти едва ли не на всю жизнь». Фоторепортаж проекта «Чудо-сказки А.С.Пушкина» воспитатель опубликовала на портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Итоги Года литературы подвели в Красносельском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД