Лучший педагог года

Итоги «хлебного» проекта подвели павинские детсадовцы

1 июня 2017 в 00:21 - Сергей Желонкин
article12799.jpg

30 мая в средней группе детского сада №2 Павинского муниципального района Костромской области (село Павино) состоялось итоговое занятие большого и содержательного проекта под названием «Хлеб – всему голова». На этом мероприятии дошкольники продемонстрировали, чему они научились в ходе реализации тематического проекта.

Всё об основном продукте на нашем столе

Воспитатель средней группы 2-го детского садика Любовь Смирнова рассказала порталу МААМ, что работа в данном направлении велась с её подопечными на протяжении всего учебного года. Тема данного проекта является всегда актуальной. Поскольку дети должны знать, что хлеб на нашем столе – это конечный продукт труда, усилий и старания людей целого ряда профессий. Не просто продукт питания, но продукт главный, основной, который нужно ценить и уважительно относиться к труду людей, его производящих.

На итоговом мероприятии (презентации проекта) дети продемонстрировали свои знания в следующих областях: природное происхождение хлеба; знание профессий людей, способствующих появлению хлеба; значение хлеба в жизни человека. На специально оформленной выставке были размещены разнообразные поделки на тему проекта, а также домашняя выпечка.

Дети порадовали своими знаниями и педагогов, и родителей.

В ходе игровой и театрализованной деятельности на итоговом занятии дошколята порадовали своими знаниями и умениями как педагогов, так и родителей. «У детей сформировалось осознанное, бережное отношение к хлебу», – отмечает maam.ru Любовь Александровна.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Итоги «хлебного» проекта подвели павинские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД