МААМ-картинки

Итоги патриотического месячника подвели в шабельском детском саду

24 февраля 2018 в 01:46 - Татьяна Варнавская
article14968.jpg

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!» прошел в детском саду №13 села Шабельское Краснодарского края. Занятие в библиотеке, викторина с казаками, состязания для детей и родителей — дошкольные педагоги постарались наполнить этот месяц интересными и полезными мероприятиями.

Не будь к отчизне холоден душой!

Воспитатель Марина Приходько рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении, так же как и по всей Кубани, прошел традиционный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Дошкольные педагоги наполнили его интересные и полезными мероприятиями, создавая условия при которых дети узнавали больше о Российской армии и проникались чувством гордости и уважения к служащим в ней. Помимо ежедневных бесед, просмотра презентаций, чтения тематической литературы и разучивания стихов на патриотическую тему дошкольные педагоги организовывали для детей такие мероприятия, которые производили сильное эмоциональное впечатление и знания, полученные в ходе них, лучше усваивались.

Викторина с казаками

Дошколята побывали в сельской библиотеке на занятии «Им досталось блокадное детство». Старшие ребята на конкурсах «Наследники победы» и «Не будь к отчизне холоден душой!» продемонстрировали свои умения выразительно читать стихи о войне и армии. В группах прошли тематические викторины, для участия в которых были приглашены представители казачества Шабельского хуторского общества. В спортивных развлечениях вместе с дошколятами соревновались не только папы, но и дедушки, демонстрируя молодецкую удаль и сноровку. Фотоотчет месячника дошкольный педагог Марина Приходько разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Итоги патриотического месячника подвели в шабельском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД