МААМ-картинки

Итоги празднования юбилея Айвазовского подвел детский сад Армянска

7 декабря 2017 в 19:42 - Татьяна Варнавская
article14322.jpg

200-летие со дня рождения И. К. Айвазовского отметили в детском саду №4 «Ласточка» города Армянска Республики Крым серией увлекательных мероприятий для детей и взрослых. Дошкольники побывали на экскурсии, учились рисовать как Айвазовский, узнали о жизни и творчестве великого мариниста.

Живописцы окуните ваши кисти

Воспитатель Светлана Фомина написала на maam.ru: «В сознании многих поколений людей И. К. Айвазовский был и остается певцом моря. Никто не изображал море так поэтично и вдохновенно как Айвазовский». Она рассказала в своем блоге, что в этом году ее детский сад реализовал проект, посвященный 200-летию со дня рождения великого русского художника И. К. Айвазовского. В рамках проекта прошло множество интересных мероприятий как для детей, так и для взрослых. Для дошкольных работников был организован круглый стол «Известный художник-маринист И. К. Айвазовский». Благодаря усилиям воспитателей был создан мини-музей, посвященный жизни и творчеству прославленного живописца.

Рассказ о художнике

Семьи воспитанников участвовали в выставке детско-родительских рисунков, организованной в честь юбилея Айвазовского. Дошкольные педагоги провели со своими подопечными цикл НОД «Изучаем творчество И. К. Айвазовского» и беседы «Художник – живописец И. К. Айвазовский». В дошкольном учреждении был создан познавательно-игровой ресурс «Волшебство морского мира И. К. Айвазовского». Дети вместе с воспитателями совершали виртуальные путешествия по родине Айвазовского «Феодосия – морской город. Пейзажи». Дошкольники с удовольствием участвовали в мастер-классе «Рисунки моря» и посетили с экскурсией филиал детской библиотеки. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Светлана Фомина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Итоги празднования юбилея Айвазовского подвел детский сад Армянска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД