МААМ-картинки

Итоги проекта «За здоровьем в детский сад» подвели в острогожском детсаду

16 мая 2018 в 22:43 - Сергей Желонкин
article15611.jpg

Большой семейный спортивный праздник был организован педагогами второй младшей группы «Солнечные лучики» детского сада №2 города Острогожска Воронежской области. Его участниками стали все желающие дошколята, папы и мамы. Это позитивное мероприятие стало своеобразным подведением итогов специального долгосрочного проекта под названием «За здоровьем в детский сад», который продолжался в группе с октября месяца 2017 года.

«Весёлые старты» с Котом, Медведем и Свинкой Пеппой

Воспитатель группы «Солнечные лучики» Вера Ульянова рассказывает порталу МААМ, что темам здорового образа жизни и семейных занятий физкультурой они с коллегами традиционно уделяют особенное внимание. Ведь самой главной ценностью для каждого человека, без которой немыслимо обретение полноценной радости жизни, является его здоровье. И детям необходимо с самого раннего возраста последовательно внушать, что нужно постоянно заботиться о своём здоровье; что укрепить его помогут физкультура и спорт.

На итоговом мероприятии долгосрочного проекта «За здоровьем в детский сад» «мы собрались с семьями моих воспитанников, чтобы получить заряд бодрости, поделиться семейным теплом, согреть душой и сердцем детей», – рассказала maam.ru Вера Алексеевна. В начале этого семейного праздника здоровья все его участники вместе смотрели слайды с фотографиями занятий физкультурой, которые дошколята выполняли в течение этого учебного года. Затем читали стихотворения о спорте.

Гостями спортивного праздника стали сказочные персонажи.

А основной частью праздника стали весёлые соревнования, в которые участники мероприятия вступили, разделившись на две команды: «Смельчаки» и «Крепыши». Дети с удовольствием поупражнялись в катании и бросании мяча, весело поиграли с родителями в «Катание на лошадках», «Беги в домик», в игру «Карусель». Завершился праздник весёлой игрой с мыльными пузырями. такое жизнерадостное и динамичное подведение «физкультурных итогов» в младшей группе «Солнечные лучики» принесло массу приятных впечатлений и положительных эмоций как детям, так и взрослым.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Итоги проекта «За здоровьем в детский сад» подвели в острогожском детсаду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД