Лучший педагог года

Итоги экологической работы подвели в московском детском саду

9 июня 2016 в 00:43 - Татьяна Варнавская
article9894.jpg

Экологической неделей завершился учебный год в дошкольном отделении Лицейско-гимназического комплекса на Юго-Востоке города Москвы. Дошкольные педагоги организовали для старших ребят викторины с каверзными вопросами, а для младших — веселые занятия на природе.

Мир, в котором ты живешь

Воспитатель Ольга Смоленова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Последнюю неделю мая наши педагоги решили посвятить экологическому воспитанию наших детей и выяснить, что узнали и чему научились ребята за год». В средней группе прошла викторина «Юные друзья природы». Командам пришлось изрядно потрудиться над выполнением заданий. Когда все каверзные вопросы были позади, дошколята стали изображать картины природы на асфальте. Сколько восторга было у детей от простого рисования мелком! Деревья, птицы, бабочки, цветы и звери словно ожили — эта живая картина еще много дней радовала посетителей детского сада.

Участники КВН

Воспитатели младшей группы устроили своим подопечным прогулку в лес. Дети не просто гуляли — они сделали гимнастику, побегали по дорожке и попрыгали с кочки на кочку. Взрослые предложили им увлекательные занятия — собирать «шишки» для белочки и искать домик скворца. В старшей группе тоже прошла викторина — она была посвящена различным природным явлениям. Команды состязались как в настоящем КВН — после обязательной разминки команды отвечали на вопросы, еще была физкультминутка и Конкурс капитанов. Дошколята блестяще справились с непростыми заданиями. «Хочется от души поблагодарить наших детей и педагогов за такие интересные дни, посвященные природе и экологическому воспитанию дошкольников. Большое Вам спасибо!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Смоленова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Итоги экологической работы подвели в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД