Получи документы

Итоги здорового лета подвели в назаровском детском саду

5 сентября 2016 в 20:45 - Татьяна Варнавская
article10634.jpg

Спортивными соревнованиями завершился летний проект «Мы растем здоровыми» в детском саду № 1 «Капитошка» города Назарово Красноярского края. Дошкольные педагоги организовали спортивный праздник на свежем воздухе — в его программе были семейные эстафеты, развлечения и поиски клада.

Кто со спортом дружен — тому врач не нужен

Воспитатель Ольга Плетнева рассказала своим коллегам на maam.ru, об этом итоговом мероприятии проекта ЗОЖ для дошкольников и их родителей, которое проходило 27 августа. Дошкольные педагоги собрали участников в березовой роще рядом со спортивной школой. Спортивные семьи разделились на две команды и после переклички приступили к разминке. Воспитатели подготовили для своих подопечных и их мам и пап увлекательные спортивные эстафеты. И дети, и взрослые с азартом состязались в соревнованиях — «Перенеси ребенка на руках», «Попади-допрыгай», «Собери друзей», «Игра с мячом», «Кто сильнее».

Перетягивание каната

Дошколята во время спортивного праздника проявили себя с самой лучшей стороны — были организованными, ловкими, сильными, смелыми. За это взрослые приготовили для них сюрприз — спрятали на полянке клад. Когда ребята нашли его, то оказалось, что это арбуз. Праздник закончился поеданием большого сладкого арбуза и фотографией на память. «Как и положено сделали фото на память о завершении проекта и уходящем в прошлое лете» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет мероприятия. Уходя с полянки, детсадовцы не забыли убрать вес мусор за собой.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Итоги здорового лета подвели в назаровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД