Лучший педагог года

Иванов день отметили в пикалевском детском саду

4 июля 2018 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article16011.jpg

В русские народные игры играли воспитанники детского сада №2 города Пикалево Ленинградской области на музыкально-спортивном празднике «На Ивана, на Купалу». Дошкольные педагоги устроили своим подопечным развлечение, в ходе которого дети приобщались к народным традициям и постигали основы родной культуры.

Гори, гори ясно, чтобы не погасло!

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова сообщила своим коллегам на maam.ru, что 4 июля в ее дошкольном учреждении прошел музыкально-спортивный праздник «На Ивана, на Купалу». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходило это мероприятие, организованное по принципу народного гуляния. Участники развлечения собрались на центральной детсадовской площадке. Ведущая в венке из 12 трав пригласила дошколят принять участие в празднике воды. Каждая группа получила цветок-приглашение, который должен был помочь ребятам найти праздничную поляну. Дошколята с цветком посещали разные станции и выполняли интересные задания — на станции «Огненная» дети играли в игру «Гори, гори ясно», на станции «Пирожковая» — в игру «Бай-качи», на станции «Зоренька» — в игры «Заря-заряница» и «Воротики».

Народные игры

Детишки весело играли с водой — пускали кораблики, переносили воду ложками, рисовали струей воды, наполняя «живой» водой озера, состязались в сборе целебных цветов, прыгали через волшебный костер и обливали друг друга, чтобы не болеть в течение следующего года. Дошколята при помощи цветка папоротника отыскали «сладкий клад» и отведали ритуальное угощение этого праздника — целебный чай со сладостями. «Вот и отпраздновали педагоги с дошкольниками Иванов день с песнями да играми веселыми и отправились на свои групповые участки искать и собирать целебные травы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Скородумова и разместила на МААМ подробный фотоотчет этого праздника.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Иванов день отметили в пикалевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД