МААМ-картинки

Ивановские дошкольники успешно прошли «Школу юного пешехода»

13 октября 2015 в 17:52 - Сергей Желонкин
article7708.jpg

Серия тематических мероприятий, направленных на закрепление знаний детьми основных правил дорожного движения, состоялась в детском садике №10 города Иваново. Кроме того, в гости к дошколятам приезжал настоящий дорожный полицейский!

Играя, изучали правила дорожного движения

В рамках этого месячника по ПДД педагоги организовали для своих воспитанников интересные игры, в которых дети могли попробовать себя в роли и пешеходов, и водителей транспортных средств – машин и мотоциклов, а также сотрудников ГИБДД, регулирующих дорожное движение. Для большей правдоподобности в игре были использованы макеты дорожных знаков, «зебр» - пешеходных переходов, и светофоров. Были и занятия на мини-макетах перекрёстка городских улиц. Одной из тем творческих занятий по ИЗО у ребят была «Мой весёлый светофор».

«Дети - особая категория пешеходов и пассажиров. С самого раннего детства необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения», - отметила МААМ воспитатель десятого ивановского детсада Оксана Алпеева. Педагоги сделали также красочные наглядные пособия по «дорожной азбуке» для родителей и разместили их в приёмной в виде «раскладушек».

Тематические игры в музыкальном зале детсада.

Оксана Станиславовна рассказала maam.ru, что многие родители тоже приняли активное участие в тематических мероприятиях. Например, рисовали вместе с детьми новые необычные дорожные знаки, приносили фото для оформления стенда «Главное – нет ДТП!» И, конечно, настоящим событием для детсадовцев стал визит настоящего сотрудника ГИБДД. Вместе с ним ребята вспомнили основные правила поведения на дороге, выполнение которых гарантирует каждому пешеходу отсутствие проблем.

«В результате целенаправленной работы дети получили глубокие знания и научились понимать, что они являются участниками дорожного движения», - говорит Оксана о результатах занятий «Школы юного пешехода».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Ивановские дошкольники успешно прошли «Школу юного пешехода»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД