МААМ-картинки

Из задымленного помещения эвакуировали красноуфимских дошкольников

9 октября 2017 в 21:59 - Татьяна Варнавская
article13823.jpg

Мерам противопожарной безопасности большое внимание уделяется в детском саду №4 города Красноуфимска Свердловской области. В первый месяц учебного года дошкольные педагоги провели тематический месячник, в который вошли разнообразные мероприятия по обучению детей безопасному поведению, в том числе и учебная эвакуация.

Тяжело в учениях — легко в бою

Воспитатель Инзиля Дусбоева рассказала в своем блоге на maam.ru, что сентябрь в ее дошкольном учреждении был посвящен пожарной безопасности. Помимо тематических бесед и занятий на тему пожарной безопасности дошкольные педагоги провели для своих воспитанников экскурсию по детсаду и познакомили детей с работой пожарной сигнализации, местонахождением огнетушителей и их применением. В дошкольном учреждении ежеквартально проводится учебная эвакуация детей для выработки у них навыков адекватного поведения в условиях чрезвычайной ситуации. В ходе месячника была организована пробная эвакуация воспитанников из «задымленного помещения». На прогулке воспитатели провели беседу «Правила безопасного поведения», разобрав с детьми по карточкам возможные ситуации и обсудив правила поведения во время пожара.

На экскурсии

Детсадовцы стали участниками муниципального мероприятия «Служба — 01, 101», прошедшего в Доме культуры. Дошколята узнали много полезной информации, которая пригодится им в повседневной жизни. Дошкольники вместе со своими педагогами посетили городскую Пожарную часть. Пожарные приветливо встретили своих маленьких гостей, познакомили со своей работой и показали исторический объект, откуда раньше пожарные качали воду. «Будьте осторожны с огнем!» — призвала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет проекта по пожарной безопасности.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Из задымленного помещения эвакуировали красноуфимских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД