Папки-передвижки

Яблочками нарядились на Спас краснодарские дошколята

23 августа 2017 в 10:07 - Сергей Желонкин
article13414.jpg

Педагоги детского сада №60 города Краснодара решили добавить ярких красок в развлекательный досуг, посвящённый старинному народному празднику Яблочный Спас. Для этого для каждого маленького участника весёлого торжества была изготовлена индивидуальная шапочка в виде яблочка. И все ребята нарядились в яркие жёлтые футболочки.

Самый добрый и щедрый праздник уходящего лета

Воспитатель детского садика №60 Елена Борзик рассказала порталу МААМ, что это добавило радости в атмосферу праздничного мероприятия и принесло немало улыбок и детям, и взрослым. А сама Елена нарядилась в пошитый собственноручно для Яблочного Спаса красивый народный костюм. На празднике дошколят знакомили со старинными традициями Яблочного Спаса, развлекали тематическими конкурсами, играми и забавами.

Великолепный праздничный стол был накрыт стараниями педагогов и родителей прямо на открытом воздухе. На украшенной яркими хохломскими узорами скатерти-«самобранке» были расставлены блюда с яблоками всевозможных сортов и расцветок, а также с пирогами и другими вкусными блюдами, приготовленными из них.

Замечательный костюм в народном стиле и богатый праздничный стол.

Вдоволь наигравшись на улице, дети получили хороший заряд бодрости и здорового аппетита. Праздничный пир ждал их и в помещениях групп. Там для них тоже были подготовлены праздничные столы с яблоками, пирогами и печеньем. Очень важными стали также познавательная и творческая составляющие летнего праздника. «Мы разговаривали о значимости праздника, его истории. Также в этот день были созданы открытки с яблочками, которые детки подарили своим родителям», – рассказывает Елена maam.ru. Развлекательный досуг в честь Яблочного Спаса в 60-м детсаду удался на славу, став ярким и запоминающимся праздником уходящего лета!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Яблочками нарядились на Спас краснодарские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД