Папки-передвижки

Яблочник прошел в петрозаводском детском саду

5 ноября 2015 в 12:31 - Татьяна Варнавская
article7929.jpg

С особым размахом прошло осеннее развлечение «Яблочник» в группе детского сада №34 города Петрозаводска Республики Карелия, организованное педагогами для своих воспитанников. Ведь самое активное участие в этом празднике яблок приняли родители дошколят.

Душистые, румяные - есть сладкие, есть пряные

Воспитатель Ирина Громова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем саду есть такая традиция проводить осенние развлечения. Мы решили провести «Яблочник» вместе с родителями в нашей группе. Перед самым праздником мы организовали выставку «Наши яблочки», родителям предлагалось сделать яблочко в любой форме (сшить, связать, слепить, сделать аппликацию, нарисовать и т. д)». Родители постарались на славу – каждая семья представила на выставку свою оригинальную «яблочную» работу. Традиционное осеннее развлечение также проходило при активном участии мам и пап. Взрослые подготовили и сыграли для детей на утреннике сказку «Яблочко румяное», вызвав у своих чад бурю восторга.

Яблочное угощение

Родители малышей проявили себя не только с артистической стороны. Взрослые вместе со своими детьми с удовольствием принимали участие в конкурсах. «Наши маленькие ребятки читали стихи и отгадывали загадки. А в конце веселого развлечения дети полакомились вкусным пирожком с яблоком!» - написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Громова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Яблочник прошел в петрозаводском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД