Лучший педагог года

Яблочный Спас отметил славянский детский сад

19 августа 2017 в 01:22 - Татьяна Варнавская
article13373.jpg

С Машенькой, героиней любимого детского мультфильма, отметили русский народный праздник «Яблочный Спас» воспитанники детского сада №12 «Золотая рыбка» города Славянска-на-Кубани Краснодарского края. Дошкольные педагоги приобщили детей к традициям этого праздника — малыши водили хоровод, играли в народные игры и загадывали желание на яблочках.

Яблоньке-красавице мы рукой помашем

Музыкальный руководитель Юлия Анищенко рассказала в своем блоге на maam.ru, как прошло это развлечение, посвященное Яблочному Спасу. Дошколят приветствовали Скоморохи, которые рассказали ребятам об этом дне — последнем празднике уходящего лета. Дети узнали, что он символизирует и как его праздновали в старину на Руси. Детишки танцевали танец-хоровод «Расцветает яблонька в молодом саду», пели песню «Что нам лето принесло» и играли с яблочками в народные игры.

Веселые эстафеты

Пришедшая на праздник Машенька ничего не знала об этом празднике и ребятам пришлось ей о нем рассказать. Вместе со сказочной героиней дети играли в игру «Да-нет», чтобы вспомнить, что готовят из яблок. Дошколята разделились на две команды и сыграли в игру-эстафету «Свари компот». Воспитанники подготовительной группы выразительно прочли стихотворения про яблоки. Дошколята насобирали меда для Медведя, друга Маши, во время исполнения танца «Пчелки». В конце развлечения все участники встретились в большом хороводе и получили в подарок сладкие яблочки. Фотоотчет и полный сценарий этого развлечения дошкольный педагог Юлия Анищенко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Яблочный Спас отметил славянский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД