Лучший педагог года

Ядринский детский сад славно отметил Всемирный День снеговика

19 января 2017 в 13:12 - Сергей Желонкин
article11755.jpg

Весёлым спортивным праздником на свежем воздухе встретили Всемирный День снеговика 18 января педагоги и воспитанники детского сада №2 «Сказка», что в городе Ядрин Чувашской Республики. Главным героем этого мероприятия, ведущим праздника и заводилой во всех его жизнерадостных зимних забавах стал, разумеется сам Снеговик – «живой», собственной персоной.

«Весёлые старты» со Снеговиком-оптимистом

Конечно же, с ролью Снеговика успешно справилась одна из педагогов детского садика «Сказка». Воспитатель Галина Сторожева рассказала МААМ: «К воспитанникам средней и старшей групп в гости пришел Снеговик с атрибутами для спортивных состязаний. Детки были в восторге от неожиданной встречи с «живым» Снеговиком на улице во время прогулки. Дети выразительно прочитали стихи про снеговика и снег. А Снеговик загадал детям загадки про снеговика, зиму снег, елку и т. д. Отвечали они с удовольствием и правильно, потому что все любят зиму, особенно игры со снегом».

Галина Меркурьевна отметила порталу maam.ru, что «на пару» с весёлым Снеговиком они организовали для ребят целую серию замечательных традиционных зимних забав и спортивных соревнований. Дети с большим воодушевлением и энтузиазмом поиграли все вместе в подвижную игру «Чей домик быстрее соберется?» Померялись силами в таких состязаниях, как «Кто быстрее?», «Перевези снежки», «Попади в цель». Победила, по итогам снежных «Весёлых стартов», средняя группа, но довольными и радостными остались все без исключения детишки!

Праздничные спортивные эстафеты.

Праздник в ядринском детском саду удался на славу. Хорошо, что есть среди зимних памятных дат и такая, посвящённая Снеговику – одному из самых популярных и симпатичных символов зимы вообще и «новогоднего марафона» в частности. Ведь это обязательный и непременный атрибут детских зимних каникул и праздников у взрослых.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Ядринский детский сад славно отметил Всемирный День снеговика»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД