Получи документы

Якутский детский сад проложил тропинки к здоровью своих подопечных

15 июля 2014 в 12:03 - Татьяна Варнавская
article4967.jpg


Дошкольные педагоги детского сада № 37 «Звездочка» города Удачный Республики Якутия уделяют много внимания физическому развитию и оздоровлению своих воспитанников. Силами сотрудников по территории детского сада проложена целая сеть самых разнообразных «Тропинок здоровья».

Верной дорогой к здоровью

«В нашем детском саду в каждой группе есть разнообразные «дорожки здоровья», изготовленные руками воспитателей – написала на maam.ru инструктор по физкультуре Ольга Копаева - они являются хорошим подспорьем в оздоровительной работе с детьми. Известно, что на стопах расположено множество активных точек, стимулируя их, мы положительно воздействуем на процессы, происходящие в организме». Каменные и деревянные, интересно оформленные и проложенные эти «Тропинки здоровья» пользуются неизменной популярностью у малышей. Они с удовольствием занимаются на этом тренажере здоровья.

Спортивно-заповедные тропинки

Климат города Удачный вряд ли можно назвать курортным. Среднегодовая температура равняется -11С, лето короткое и прохладное. Тем не менее, дети везде остаются детьми, они хотят бегать босиком, играть в траве. Вот почему вопрос закаливания дошкольников очень волнует якутских воспитателей. Ольга Копаева призналась своим коллегам на maam.ru: «Как хочется летом походить босиком по песочку, камешкам, травке! Это не только своеобразный массаж стоп и закаливание организма, но и возможность почувствовать живую природу. А в осенние дни наша «тропинка» превращается в «полосу препятствий».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Якутский детский сад проложил тропинки к здоровью своих подопечных»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД