МААМ-картинки

Яркой и увлекательной сделали математику на фестивале в Полысаево

30 октября 2017 в 13:28 - Сергей Желонкин
article13996.jpg

Управлением образования города Полысаево Кемеровской области было организовано необыкновенное мероприятие – Фестиваль весёлой математики. В нём приняли участие более ста шестидесяти человек: педагоги и воспитанники дошкольных учреждений города, а также родители дошкольников. Проходил фестиваль в гостеприимных стенах Дома детского творчества имени Бориса Куропаткина.

Настоящая феерия в Числяндии

Вместе с ведущими праздника – весёлыми клоунами Клёпой и Ириской (их роли исполнили педагоги 52-го детсада), а также с Капитаном корабля, дети совершили увлекательное путешествие в страну Числяндию. Там они приняли участие в занимательной математической викторине.

В Математической игротеке.

Кроме того, на празднике была представлена яркая и запоминающаяся концертная программа. «Воспитанники детских садов и дошкольных групп исполнили шуточные частушки про математику. Фокусники – педагоги детских садов удивили присутствующих чудесными математическими фокусами», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада №50 города Полысаево Елена Иванова. Немало радости доставили зрителям также и математические сценки в исполнении маленьких артистов, ведь математика и в театре может жить!

Участницы шествия Цариц математики поразили своими невероятными костюмами и артистизмом.

Объединёнными стараниями педагогов для дошколят была организована оригинальная Математическая игротека. Настоящей феерией, как отмечает maam.ru Елена Васильевна, стали шествие-дефиле педагогов в костюмах Цариц Математики и флешмоб, устроенный его участницами. Также в рамках Фестиваля весёлой математики состоялось награждение победителей муниципальной Олимпиады для педагогов по математике и творческого конкурса «Фантазия и архитектура». Мероприятие получилось ярким, насыщенным, запоминающимся.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Яркой и увлекательной сделали математику на фестивале в Полысаево»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД