МААМ-картинки

Ярмарку безопасности провели соликамские педагоги

27 июня 2017 в 18:58 - Сергей Желонкин
article13012.jpg

Необычное актуальное мероприятие, под названием «Ярмарка социально-педагогических инициатив «Лето прекрасное и безопасное», состоялось в детском саду №7 «Вишенка», что в городе Соликамске Пермского края. Эта встреча коллег способствовала делу распространения позитивного профессионального опыта, пополнения личного информационно-методического банка по одной из важных и актуальных тем.

Тематический «товар» по детской безопасности – в широком ассортименте

Учитель-логопед детсада «Вишенка» Светлана Вдовина рассказала порталу МААМ, что педагоги представили вниманию коллег «свой опыт в рамках темы. Провели мастер-классы, представили дидактический материал, чтобы лето для наших детей стало прекрасным и безопасным». В ходе ярмарки педагоги, во главе с заведующей детским садом Татьяной Васильевной Шестаковой, поделились своими собственными и найденными в интернете наработками в данной области.

Работа, нацеленная на обучение навыкам безопасного поведения в летнюю пору, разъяснения детям важности выполнения элементарных правил сохранения своей жизни и здоровья, была проиллюстрирована конкретными примерами и наглядными пособиями. Из этих наглядных пособий, как отмечает maam.ru Светлана Васильевна, были составлены настоящие «ярмарочные ряды» в музыкальном зале дошкольного учреждения.

На «ярмарочных рядах».

Педагоги представили на ярмарке занимательные мастер-классы, мультимедийные презентации по теме безопасности в летний период. Большое внимание было уделено подходящим по теме дидактическим играм, интерактивным упражнениям, методическим разработкам, печатным наглядным пособиям. Ярмарка способствовала активизации важной работы по предотвращению несчастных случаев с детьми, типичных для летнего периода.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Ярмарку безопасности провели соликамские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД