Лучший педагог года

Яшкинские дошкольники поддержали российских олимпийцев

11 августа 2016 в 16:28 - Светлана Черемискина
article10414.jpg

Детсадовской олимпиадой выразили свою солидарность с российскими спортсменами воспитанники Яшкинского детского сада из Кемеровской области. На дошкольные игры вышли юные фехтовальщики, бегуны, велогонщики.

Праздник спорта поддержала районная библиотека

Юные фехтовальщики

О том, как детский сад «болеет» за олимпийскую сборную России, порталу МААМ рассказала воспитатель Елена Кустова: «Мы с ребятами тоже не могли остаться в стороне от такого значимого события. Всю неделю мы проводили беседы о летних видах спорта, о здоровом образе жизни, о закаливании и воспитании силы воли. Мы проводили подвижные и спортивные игры. Смотрели с родителями настоящие спортивные состязания».

Яшкинские чемпионы

Чтобы поддержать детский интерес к спорту, воспитатели организовали собственную олимпиаду. В программу соревнований включили «фехтование», бег на короткую дистанцию, велогонки и командные эстафеты. Юные спортсмены самоотверженно боролись за свои «олимпийские» медали. К награждению победителей присоединилась и сотрудник филиала районной библиотеки, которая подарила чемпионам блокноты с олимпийской символикой. «Праздник спорта завершился, но настоящие олимпийские игры еще в полном разгаре. И у нас есть возможность проявить себя в спортивных состязаниях. До самого вечера дети радовались своим «золотым» и «серебряным» медалям», - Елена Кустова опубликовала в своем блоге на МААМ фоторепортаж детской олимпиады.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Яшкинские дошкольники поддержали российских олимпийцев»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД