МААМ-картинки

К 70-летию победы: детский сад в Шелехове поддержал благотворительную акцию для ветеранов

31 января 2015 в 09:48 - Светлана Черемискина
article5848.jpg


Педагоги и родители дошкольников детского сада №14 города Шелехова приняли участие в благотворительной акции «Тепло в дар», организованной местным благотворительным фондом. К празднику Победы ветераны Великой Отечественной получат в подарок красивые пледы ручной работы.

100 вязаных фрагментов для изготовления пледов передано в фонд от детского сада

Идея благотворительной акции «Тепло в дар», предложенная фондом имени Григория Шелехова, нашла активную поддержку в детском саду. Суть акции состоит в том, что каждый желающий вяжет своими руками квадрат размером 25х25 см из любой пряжи и любым способом (крючком, спицами, на вилке). Из этих квадратиков и сошьют в подарок ветеранам теплые, яркие, креативные пледы.

Дошколята поддерживали акцию своими советами

«Все родители очень живо откликнулись, и через несколько дней стопка с салфетками стала расти, радуя своими яркими красками и разнообразным плетением. Дети также принимали участие. Они, конечно, не вязали, но зато помогали мамам выбрать нужные цвета, а потом в группе рассматривали готовые салфетки и угадывали, чья мама это связала», - сообщила об участии в акции воспитатель Лариса Гладцунова.

100 разноцветных салфеток передали из детского сада в благотворительный фонд. Теперь рукодельницы из студии традиционных ремесел «Параскева» составят из этих фрагментов подарочные пледы для ветеранов. Вот уж действительно, теплый подарок, который сохранит любовь и заботу многих людей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «К 70-летию победы: детский сад в Шелехове поддержал благотворительную акцию для ветеранов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД