Папки-передвижки

К акции «Дорога – символ жизни» присоединились георгиевские детсадовцы

10 сентября 2016 в 18:42 - Сергей Желонкин
article10674.jpg

Всю первую половину сентября по городам и весям нашей огромной страны шагает Всероссийская эстафета безопасности «Дорога – символ жизни». Школы и детские сады, прочие образовательные учреждения и сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по изучению и закреплению детьми правил дорожной азбуки. Не остались в стороне от этого события и в детском саду №16 «Колокольчик» города Георгиевска Ставропольского края.

Дружинники из «Доброй дороги детства»

В рамах акции «Дорога – символ жизни» воспитатели группы «Семицветик» организовали совместное с родителями своих подопечных тематическое мероприятие под названием «Я и мой ребёнок на улице». На этом «семейном совете» по поводу обеспечения безопасности детей на улицах «родители воспитанников ответили на вопрос эстафеты: «Что они могут сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни?», – рассказала МААМ воспитатель детсада №16 Светлана Котова.

Воспитатели подготовили для участников акции специальную памятку, в виде ромашки, по обучению ребят основным правилам дорожного движения. На её лепестках родителям также было предложено оставить свои пожелания и соображения по теме «ПДД для детей». Вместе с детьми педагоги продемонстрировали мамам специальное выступление «юных дружинников – помощников дорожной полиции», с символами «Добрая дорога детства».

Участники "Доброй дороги детства".

Обстановка на этом «круглом столе», который проходил на свежем воздухе, на участке детского сада, была тёплая и дружеская. Светлана Анатольевна отметила порталу maam.ru, что одним из главных выводов, который был сделан в ходе встречи, было решение учить детей правилам безопасного поведения на дорогах не на словах, а на деле. То есть, в первую очередь, показывая им хороший пример. Акция «Дорога – символ жизни» в георгиевском детсаду стала полезной и для детей, и для взрослых.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «К акции «Дорога – символ жизни» присоединились георгиевские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД