МААМ-картинки

К акции «Дорога – символ жизни» присоединился белоярский детский сад

17 сентября 2016 в 10:00 - Сергей Желонкин
article10727.jpg

Во Всероссийской акции безопасности «Дорога – символ жизни» поучаствовал детский сад №4 «Светлячок» посёлка Белоярский Свердловской области. В рамках этого мероприятия к необходимости соблюдать дорожные правила было привлечено внимание не только дошкольников, но и их родителей.

«Делай, как я!» Личный пример – лучший способ научить ребёнка ПДД

На тематических занятиях во всех возрастных группах воспитатели повторяли и закрепляли с детьми основные правила дорожного движения; значение сигналов светофора и многих знаков; способствовали развитию устойчивых навыков культурного и безопасного поведения на улицах. Ребята на творческих занятиях создавали рисунки и аппликации, наглядно иллюстрирующие различные аспекты дорожных правил.

Заместитель заведующей детским садом «Светлячок» по учебно-методической работе Елена Глазырина отметила МААМ, что в ходе акции «Дорога – символ жизни» была проведена также работа с родителями. На собрании педагоги напомнили взрослым о важности положительного примера, который должны подавать детям мамы и папы. «Пример родителей – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге. Одно неправильное действие родителей на глазах у ребенка или вместе с ним может перечеркнуть все словесные предостережения», – отметила Елена Рудольфовна порталу maam.ru.

Дети с необычной ромашкой и своими тематическими рисунками.

Как и на собраниях в рамках акции «Дорога – символ жизни» в других детских садах, в «Светлячке» родителям было предложено подумать и написать на лепестках большой ромашки: что может сделать каждый из нас, чтобы дорога стала символом жизни? Мамы и папы отметили такие необходимые меры, как: пользоваться детскими автокреслами и ремнями безопасности; снижать скорость в местах, где находятся пешеходные переходы и много детей; использовать светоотражающие фликеры на одежде. И, самое главное – всегда и везде показывать личный пример неукоснительного соблюдения ПДД!

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «К акции «Дорога – символ жизни» присоединился белоярский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД