МААМ-картинки

К акции «Георгиевская ленточка» присоединился обливский детский сад

4 мая 2016 в 00:53 - Татьяна Варнавская
article9600.jpg

К Всероссийской акции, посвященной победе нашего народа над фашизмом во Второй мировой войне, присоединился детский сад «Ивушка» станицы Обливская Ростовской области. Дошколята своими руками смастерили георгиевские ленточки и раздали их родителям и сотрудникам дошкольного учреждения.

Чтобы помнили

Воспитатель Тамара Гаврилова написала в своем блоге на maam.ru: «Скоро вся наша страна будет праздновать 71 годовщину Великой Победы над фашисткой Германией. 22 апреля стартовала по нашей стране акция «Георгиевская ленточка». Мы с детьми подготовительной группы тоже приняли участие в акции». Дошкольный педагог предложила своим подопечным самим смастерить ленточки для этой акции. Предварительно она провела с детьми занятие, посвященное этой теме — рассказала, что такое «Георгиевская лента», что означает этот символ и почему именно он был выбран в качестве напоминания о выпавших на долю народа страданиях. Тамара Гаврилова объяснила малышам, что повязывая ленточку, участники акции таким образом выражают благодарность ветеранам войны, гордятся их подвигом и чтят память погибших.

Участники акции

Малыши узнали, что цвета ленты означают: черный — дым, а оранжевый — пламя. Дошкольный педагог предложила детям самим сделать ленточки из бумаги, раскрасить их в нужные цвета и раздать сотрудникам детского сада, воспитанникам и родителям. После занятия с детьми Тамара Гаврилова провела мастер-класс для воспитателей. «Спасибо дедам и прадедам за землю Российскую, за мирное голубое небо над головой!» — написала слова благодарности она в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «К акции «Георгиевская ленточка» присоединился обливский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД