МААМ-картинки

К акции «Очистим планету от мусора!» присоединились ольховатские детсадовцы

6 октября 2017 в 09:34 - Сергей Желонкин
article13791.jpg

В Год экологии особенное внимание теме бережного отношения к окружающей среде уделяют педагоги детского сада «Сказка», что в посёлке Ольховатка Воронежской области. Одним из конкретных практических выражений этой деятельности стало участие ребят подготовительной группы совместно с воспитателем, педагогом дополнительного образования и старшим воспитателем в международной экологической акции под девизом «Очистим планету от мусора!»

Экологическое воспитание в практическом выражении

Старший воспитатель детского садика «Сказка» Людмила Табунщик рассказала порталу МААМ, что целями совместного участия в акции детей и педагогов были «привлечь внимание к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты. Развивать навык хозяйственного отношения к окружающему миру, повышать уровень экологической культуры и грамотности». В более чем ста странах мира люди в конце сентября выделяют специальное время для того, чтобы убрать и привести в порядок свой «маленький кусочек планеты».

Особый уход и заботу оказывают участники акции местам отдыха, пляжам, лесопаркам и водоемам, пригородным территориям и рекам. Вот и «экологическая команда» из ольховатского детсада занималась очисткой от мусора берега реки Черная Калитва, которая протекает через посёлок, и является её главной «водной артерией».

После уборки территории на берегу реки Чёрная Калитва стало гораздо чище.

Людмила Николаевна рассказывает maam.ru, что дети с большим энтузиазмом работали, наполняя мусорные пакеты «следами человеческой цивилизации» – брошенными упаковками от различных продуктов. А также рассказывали прохожим о цели своей акции, призывали их не мусорить, по возможности всегда заботиться о нашем общем доме под именем «планета Земля».

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «К акции «Очистим планету от мусора!» присоединились ольховатские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД