Лучший педагог года

К акции #ВместеЯрче присоединился тимашевский детский сад

5 сентября 2017 в 22:15 - Татьяна Варнавская
article13529.jpg

Экскурсии в магазин электротоваров, парк и школу организовали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №98 города Тимашевска Краснодарского края. Детсадовцы — активные участники акции #ВместеЯрче. Они призывают всех жителей города бережно относиться к расходованию энергоресурсов.

Энергосбережение — народное движение

Воспитатель Анастасия Ветрова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении стартовал проект «В гостях у королевы Энергоберегини». Детсадовцы приняли участие в акции #ВместеЯрче — воспитанники подготовительной к школе группы под руководством педагога распространили среди жителей Тимашевска памятки об элементарных способах энергосбережения. Эти листовки, созданные на основе детских рисунков, дошколята не только прикрепили на доску объявлений в городском парке культуры и отдыха, но и с призывом беречь энергоресурсы раздавали прохожим.

Раздача памяток

Вместе с воспитателем и экологом подготовишки посетили магазин «Мастер». Гостей из детского сада радушно встретила администратор и предложила ознакомиться с электрическими товарами. Дети с удовольствием послушали рассказ старшего отдела электрики об электричестве и энергосберегающих лампочках. Бурю эмоций у детей также вызвала экскурсия в отдел бытовой техники. О проблеме энергосбережения дошколята рассказали и своим старшим товарищам — детсадовцы побывали в школе № 19 имени Героя Советского Союза И. Ф. Котляра, где их радушно встретили в 7 «А» классе. «Малыши рассказали все, что знают об энергосбережении и подарили памятки» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Анастасия Ветрова и разместила на МААМ фотоотчет участия в акции.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «К акции #ВместеЯрче присоединился тимашевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД