МААМ-картинки

К флешмобу «70. Спасибо за мир» присоединился белгородский детский сад

11 мая 2015 в 09:24 - Татьяна Варнавская
article6452.jpg

В преддверии Дня Победы детский сад №33 города Белгород принял участие в необычной патриотической акции – дошкольники выпустили в небо красные, синие и белые воздушные шары.

Шарики в небе

«Летите, шарики и голуби, летите…» - фотоотчет об акции запуска шаров в своем дошкольном учреждении разместила на Maam.ru воспитатель Галина Емшанова. Она написала в своем блоге: «Трогательным и волнительным был этот день - акция запуска гелиевых шаров в 11 часов всеми учреждениями города: надо было и донести шарик в группу, и вовремя отпустить его. Да еще к тому же подготовить к запуску, привязав георгиевскую ленточку и голубка закрепив».

Подготовка шариков

Все воспитанники детсада подошли ответственно к этому мероприятию, цель которого – поблагодарить ветеранов за победу и почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. В этот день малыши очень старались и сами принимали активное участие в подготовке – привязывали к шарикам ленточки и прикрепляли голубей. Дошкольные педагоги говорят, что детской радости не было предела – дошколята были в восторге от этой акции. Почти все шарики взмыли ввысь и благодаря своей расцветке слились в небе в триколор, напоминающий российский флаг. «А завтра будет 9 МАЯ - 70-летие Великой ПОБЕДЫ! И хочется пожелать: всем детям - расти, планете - цвести и пусть никогда на нашей огромной планете не будет воин. Мы все за МИР!» - написала на МААМ Галина Емшанова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «К флешмобу «70 - Спасибо за мир» присоединился белгородский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД