Лучший педагог года

К использованию фликеров призвал азовский детский сад

9 ноября 2017 в 20:36 - Татьяна Варнавская
article14084.jpg

Как защитить детей от дорожных опасностей в темное время суток — ответ на этот вопрос искали в детском саду №32 города Азова Ростовской области. Для пропаганды использования фликеров дошкольные педагоги провели акцию «Засветись в темноте».

А вот с фликером, друзья, видно нас издалека

Воспитатель Татьяна Хадыка написала на maam.ru: «Безопасность детей на дороге является главнейшей задачей ОБЖ. Особенно сейчас, когда темнеть стало рано, а рассветает поздно». Она рассказала в своем блоге об акции «Засветись в темноте!», во время проведения которой в гости к дошколятам пришел сказочный герой Фликер. Он рассказал ребятам про светоотражающие элементы — что такое филикер, для чего он нужен и как его использовать. Детишки с интересом слушали героя, играли с ним в игры и смотрели презентацию по теме. Было проведено соревнование — малыши состязались, кто быстрее и правильнее наденет на себя светоотражатель.

Выступление дошколят

В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции С.С. Юхно, который рассказал детям о дорожной безопасности и о том, как светоотражающие элементы защищают детей на дороге. Сергей Сергеевич поблагодарил дошкольников за активное участие в акции и пожелал им безопасной дороги. Всем участникам мероприятия были выданы памятки о правильном использовании фликеров. Завершилась встреча на позитивной ноте. Дети и взрослые поучаствовали во флешмобе «Засветись!». Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Татьяна Хадыка разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «К использованию фликеров призвал азовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД