Папки-передвижки

К книгоиздательской деятельности привлек родителей симферопольский детский сад

29 ноября 2016 в 18:35 - Татьяна Варнавская
article11351.jpg

Самодельные книжки о собаках, кошках, черепашках, попугаях и даже мадагаскарских тараканах стали результатом творческого проекта «Моя первая книжка о домашних любимцах», который воспитатели детского сада «Алые паруса» города Симферополя организовали для детей и их родителей.

О братьях наших меньших

Воспитатель Людмила Шульга рассказала на maam.ru об этом позновательно-творческом проекте, который увлек родителей не меньше, чем дошкольников. В течение двух месяцев в детском саду и дома велась работа над этим проектом. Основной ее целью было познакомить детей с созданием книги и расширить их знания о домашних животных. В результате совместного творчества в семьях дошкольников родились красочные книжки-самоделки, содержащие рассказ ребенка о своем домашнем животном. Из этих поделок была оформлена книжная выставка, на которую были приглашены дети вместе с родителями. Дошкольные педагоги считают положительным итогом проекта то, что дети стали больше знать о повадках и особенностях домашних животных, словарный запас дошкольников расширился и свои наблюдения малыши научились выражать с помощью рассказов.

Автор с книгой

Кроме того, родители проявили большой интерес к проекту и с удовольствием участвовали в совместной работе. В результате на свет родились настоящие шедевры — каждая книга отличалась и содержанием, и дизайном. «Родители делились опытом, впечатлениями, с огромным удовольствием рассматривали и читали книги на выставке, выражали свое восхищение, высказывали свое мнение о той или иной книге» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Шульга.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «К книгоиздательской деятельности привлек родителей симферопольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД