Папки-передвижки

К книгоиздательскому делу привлекли родителей пряжинские воспитатели

13 ноября 2016 в 00:16 - Татьяна Варнавская
article11218.jpg

Возможность для творческой самореализации в детском саду «Радуга» поселка Пряжа Республики Карелия предоставляют не только дошкольникам, но и их родителям. Оригинальными книжками-самоделками, сделанными руками мам, пополнился книжный уголок в группе.

Девчонки и мальчишки — в очередь за книжкой!

Воспитатель Светлана Вершель рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее детском саду перед «Неделей книги» объявили конкурс на лучшее оформление книжного уголка в группе. Строгое жюри отбирало конкурсантов по четким критериям. Уголок в группе Светланы Вершель соответствовал всем критериям, но вот книжками-самоделками похвастаться не мог. Дошкольные педагоги донесли информацию до родителей и попросили их помочь исправить эту ситуацию. Мамы дошколят с большим удовольствием откликнулись на призыв и в течение недели подготовили интересные и полезные книжки–самоделки. Книжки получились просто замечательные, каждая — настоящее произведение искусства. Групповой книжный уголок пополнили — книжка-раскладушка «О здоровом образе жизни», книга–панорама «Загадки о деревьях», книжка-малышка «В мире животных», книга «Загадки о животных», книга со сказкой «У Лукоморья дуб зеленый…», а также книги со стихами о домашних животных и птицах.

Книжный уголок

Все книжки по-своему оригинальны — оформлены стихами, иллюстрированы картинками, а главное, изготовлены с душой и любовью. К концу недели уголок был полностью укомплектован и готов предстать перед жюри. В итоге группа Светланы Вершель заняла первое место в конкурсе среди 11 групп дошкольного учреждения. Победители получили диплом «За лучший книжный уголок детского сада» и новую энциклопедию «Кем быть?» для знакомства детей с разными профессиями. Каждая семья, участвующая в подготовке книжного уголка к конкурсу, получила благодарственное письмо за проявленные мастерство и фантазию. «Самой большой наградой для родителей были счастливые и радостные улыбки детей» — призналась в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Вершель.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «К книгоиздательскому делу привлекли родителей пряжинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД