Получи документы

К краеведению приобщают детей в саранском детском саду

2 июля 2015 в 08:52 - Татьяна Варнавская
article6805.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №80 города Саранска большое внимание уделяют краеведческому аспекту воспитания своих подопечных. Для дошкольников создан тематический информационный уголок «История моего родного края».

Родной уголок

Воспитатель Валентина Уронина рассказала своим коллегам на Maam.ru: «У Мордовии яркая и самобытная биография. Вот с этой целью, чтобы мои воспитанники знали историю своего родного края, мы и создали в группе тематический уголок, который так и называется: «История моего родного мордовского края!». Два мордовских народа - мокша и эрзя говорят на близких, но разных языках. Их культура, обычаи, традиции, обряды похожи, но и имеют отличия, особенно это заметно в одежде и устройстве быта. Об этом и о многом другом рассказывала Валентина Уронина своим воспитанникам на занятиях по истории родного края. Подробную краеведческую информацию дошкольный педагог изложила в информационной газете «Как узнавали о Мордве?», где она разместила и описание исторических событий, и яркие картинки, иллюстрирующие становление мордовских земель.

Экспонаты мини-музея

Дошкольники с огромным удовольствием играют в тематическом уголке и рассматривают информационную газету. Саранские дошколята уже хорошо усвоили многую краеведческую информацию о своей малой родине. «Для этого огромным подспорьем в работе, конечно же, была литература и наглядные пособия, которые я по крупицам собирала для создания мини-музея многие годы. Дети, знающие историю своего края, уважающие свои корни, почитающие устои и традиции своей земли, будут достойными гражданами своей огромной страны Россия» - написала в своем блоге на МААМ Валентина Уронина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «К краеведению приобщают детей в саранском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД