Лучший педагог года

К Международному дню пекаря подготовились в лужском детском саду

6 октября 2015 в 22:33 - Татьяна Варнавская
article7655.jpg

В канун Международного дня пекаря, отмечаемого 16 октября, дошкольные педагоги детского сада №2 «Радуга» города Луги Ленинградской области провели информационно-познавательный проект «Хлеб – всему голова».

Есть такие слова: хлеб - всему голова

Для того чтобы современные дети узнали какой длинный путь проходит хлеб, прежде чем попасть на стол, и сколько людей задействовано в этом сложном процессе, дошкольные педагоги с 28 сентября по 2 октября реализовали в детсаду проект, посвященный хлебу. «Хлеб - это основной продукт на столе. К сожалению, в настоящее время, когда наши дети избалованы изобилием продуктов, когда родители тратят большие суммы денег на менее полезные, но, как им кажется, более вкусные продукты, первостепенная роль хлеба отходит на второй план. Именно поэтому тема данного проекта является важной и актуальной» - написала в своем блоге на Maam.ru воспитатель Наталья Пенькова.

Коллекция хлебной муки

Дошкольники в рамках работы над проектом отгадывали загадки по теме, рассказывали истории из личного опыта, связанные с хлебом, инсценировали отрывки сказок «Колосок» и «Легкий хлеб», играли в сюжетно-ролевые игры «Пекарня», «Хлебный магазин», «Накроем стол к чаю», «Трактористы и комбайнеры», «Мы ребята-поварята», «Жатва». Дети слушали произведения о хлебе, играли в подвижные игры и выполняли игровые упражнения. Родители помогли детсадовцам собрать много интересной информации о хлебе. Все вместе они собрали коллекцию хлебной муки. Мамы дошколят нашли рецепты для книги «Все из муки». «Проект помог сформировать у детей интерес к процессу производства хлеба, бережное отношение к хлебу, как главному продукту»– написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Пенькова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «К Международному дню пекаря подготовились в лужском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД