МААМ-картинки

К Международному Дню толерантности хорошо подготовились в детсаду Яхромы

13 ноября 2015 в 21:31 - Сергей Желонкин
article8012.jpg

Месячник толерантности (терпимости к самобытности других людей) провели в детском саду №34 «Малыш», что в городе Яхрома Дмитровского района Московской области. Мероприятия велись в различных направлениях: межнациональной и межконфессиональной (религиозной) толерантности, а также терпимости к людям с ограниченными физическими возможностями.

Присоединились к миролюбивому сообществу землян

Международный День толерантности 16 ноября отмечается во многих странах мира с 1995 года по инициативе ЮНЕСКО. На этом ежегодном событии речь идёт прежде всего о взаимном уважении людей разных национальностей, религий и народных культур. А ещё – о терпимости к различным проявлениям индивидуальности личности каждого отдельного человека.

Эти гуманистические принципы просты и доступны для понимания даже дошколятам. Поэтому педагоги детсада «Малыш» постарались вызвать у каждого ребёнка не только желание познавать самобытную культуру разных народов – через сказки, пословицы и поговорки, декоративное творчество; но и стремление относиться к ней уважительно. «В рамках недели межнациональной толерантности был организован «Уголок Дружбы» и оформление совместно с детьми альбома о людях разных стран. Проведены беседы «Мы - жители планеты Земля», «Музыкальные инструменты народов мира», - рассказала МААМ старший воспитатель тридцать четвёртого садика Елена Червякова.

Просмотр мультфильма по сказке Катаева "Цветик-семицветик".

Елена Владимировна отметила maam.ru, что на неделе терпимости к людям с ограниченными возможностями они широко использовали лучшие произведения советской детской литературы, описывающие конкретные проявления милосердия и сострадания. Интересным мероприятием месячника стал «День помощи малышам», во время которого старшие дошкольники изготовили сюрпризные поделки для младших. А кульминацией тематического месячника стало творческое и музыкальное активное развлечение «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!»

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «К Международному Дню толерантности хорошо подготовились в детсаду Яхромы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД