Лучший педагог года

К музейной культуре приобщали детей троицкие воспитатели

9 июня 2018 в 20:49 - Татьяна Варнавская
article15803.jpg

Что такое музей и кто в нем работает, знают теперь воспитанники дошкольного отделения МБОУ «СОШ №9» города Троицка Челябинской области. Дошкольники со своими педагогами побывали на экскурсии в городском музее, где детей ждало увлекательное театрализованное развлечение.

Идем в культпоход!

Воспитатель Нина Шишмарева сообщила коллегам на maam.ru: «Незабываемое впечатление на детей старшей группы «Неваляшки» оставил поход в городской музей, куда нас пригласили на развлечение «Солнышко в ладошках». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном для приобщения дошколят к музейной культуре. Маленьких экскурсантов в музее ждало интерактивное представление. Вместе со сказочным персонажем Солнышко дети отправились в необыкновенное путешествие. Ребята побывали в волшебном лесу, посетили поляну одуванчиков и поучаствовали в летних «экспериментах». Малыши с удовольствием играли в веселые игры. Для гостей из детского сада был показан необычный мультфильм.

Рисуем солнышко

Благодаря этой экскурсии дошкольники познакомились с музейным пространством и узнали о его назначении. Дети получили представление о профессии музейных работников. Театрализованное развлечение в музее произвело на детей большое впечатление — они приобрели опыт участия в необычном мероприятии, получили приятные и яркие эмоции. Фотоотчет этой встречи дошкольный педагог Нина Шишмарева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «К музейной культуре приобщали детей троицкие воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД