Папки-передвижки

К Неделе иммунизации присоединился шимановский детсад

23 апреля 2016 в 13:40 - Сергей Желонкин
article9519.jpg

Тематические мероприятия в честь начавшейся Всемирной Недели иммунизации состоялись в детском саду №16 города Шимановска Амурской области. Наряду с прививкой от клещевого энцефалита, в группах был произведён общий медицинский осмотр детей (в котором они поучаствовали не только в качестве пациентов, но и как врачи – в игровой форме), и интересные тематические беседы.

Занимательная иммунизация

Всемирная Неделя иммунизации традиционно проводится ежегодно, во второй половине апреля месяца, по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения. Первоначально она называлась «Европейской Неделей иммунизации» (многие продолжают и теперь её так называть), но затем к этой акции по сохранению здоровья присоединились многие другие страны, не только Старого Света.

«Воспитателями группы, в которой я прохожу практику, - Соколовой Еленой Михайловной и Агафоновой Юлией Борисовной выбор был сделан в пользу прививки от клещевого энцефалита, - рассказала МААМ завхоз детсада №16 Людмила Ермакова, - мы пригласили доктора, который показал нам картинки с клещом; рассказал, как нужно одеваться в лес, что такое прививка и почему она нужна всем, кто живет в лесной зоне или ездит в лес и многое, многое другое».

"Врачебный осмотр".

Врач Елена Борисовна Быкова постаралась сделать это мероприятие не только полезным, но и увлекательным для ребят. Перед прививкой она осмотрела всех детишек: проверила носики, горлышки, температуру, давление, послушала дыхание, ну, и на всякий случай замерила рост. В этих медицинских манипуляциях ей помогали маленькие «медики-практиканты» из числа воспитанников группы. Разумеется, дети охотно включились в популярную игру «в больничку».

Также Людмила Андреевна отметила порталу maam.ru, что в ходе Недели иммунизации консультации были подготовлены и для родителей; и со взрослыми были также проведены тематические беседы.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «К Неделе иммунизации присоединился шимановский детсад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД