Лучший педагог года

К осознанию уникальности родных мест приучают детей саткинские воспитатели

14 марта 2016 в 00:40 - Татьяна Варнавская
article9154.jpg

Агитировать за сохранение уникальности природы Южного Урала с помощью эстетических средств решили дошкольные педагоги детского сада №10 города Сатка Челябинской области. Воспитатели провели конкурс рисунков среди своих воспитанников «Мы живем на Урале».

Край родной, навек любимый

Воспитатель Елена Шовина обратилась к своим коллегам на maam.ru: «Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет конкурса детских рисунков «Мы живем на Урале». Работы отражают уникальность растительного и животного мира Южного Урала, красоту родной природы, взаимодействие человека с природой, бережное отношение к ней, способы защиты и сохранения биоразнообразия». Дятлы, белочки, жучки и олени смотрят с детских рисунков на посетителей этой необычайно трогательной выставки. Красоту родных уральских мест постарались изобразить саткинские дошкольники в своих рисунках.

Работы с выставки

Рисовали рисунки для конкурса дошкольники от четырех до семи лет. Дошкольные педагоги постарались, чтобы в своих работах дети раскрыли индивидуальность и реализовали свои творческие способности. Конкурс способствовал приобщению всех ребят к художественным видам творчества и воспитанию у них художественного вкуса. «Пропаганда сохранения уникальности природы Южного Урала эстетическими средствами, а также воспитание у детей осознанной любви и бережного отношения к «малой родине» через приобщение детей к ценностям современной российской культуры, в частности, к многонациональной культуре народов Урала — основная цель этого художественного конкурса» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Шовина.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «К осознанию уникальности родных мест приучают детей саткинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД