Папки-передвижки

К пленэрной живописи приобщают детей березниковские воспитатели

19 июля 2016 в 09:22 - Татьяна Варнавская
article10242.jpg

Традиционный выход на пленэр состоялся в детском саду №44 города Березники Пермского края. Творческий проект «Путешествие по аллеям парка» ежегодно организовывают для своих подопечных березниковские дошкольные педагоги.

Видеть прекрасное в каждом листочке

Музыкальный руководитель Ольга Серафимович сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем дошкольном учреждении есть традиция. Летом, в теплую и солнечную погоду, педагоги и дети из нескольких групп идут в городской парк, чтобы хорошо провести время». Этот творческий проект дошкольные педагоги проводят, чтобы воспитывать у детей чувство прекрасного через единение с природой и различными видами искусства. В этом выходе на пленэр были объединены сразу несколько видов искусств — живопись, музыка и литература. Уже по дороге в парк дошколята заряжались позитивным настроением — хором пели любимые детские песни.

Рисование на природе

На месте детсадовцы вначале рассмотрели окружающий пейзаж и выбрали места для рисования. Удобно расположившись на скамейках, юные художники стали рисовать белоствольные березки и другие окружающие их деревца. Получившиеся картины малыши забрали с собой, чтобы показать их своим главным ценителям — мамам и папам. Одним рисованием дело не ограничилось. Дошкольные педагоги приготовили для ребят веселые игры и соревнования. Детсадовцы под аккомпанемент аккордеона пели песни и все вместе играли в игры с мячом. Фотоотчет этого похода дошкольный педагог Ольга Серафимовичразместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «К пленэрной живописи приобщают детей березниковские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД