МААМ-картинки

К творчеству местной мастерицы прикоснулись дошкольники из поселка Белогорка

21 марта 2016 в 18:33 - Светлана Черемискина
article9208.jpg

Выставку «Волшебные нити» народной мастерицы посетили дошкольники «Белогорской начальной школы – детского сада» в Ленинградской области. Разнообразие вышивки на одежде, вышитые картины оставили у ребят яркие впечатления.

Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья

В Дом культуры поселка Белогорка Гатчинского района дошколят привели воспитатели детского сада. На выставке «Волшебные нити» были представлены работы местной мастерицы Людмилы Федоровны Комаровской. Вот что рассказала о творчестве вышивальщицы воспитатель Тамара Холодинская: «В ее работах прослеживается разная тематика: природа нашего поселка, берега красавицы реки Оредеж, протекающей в нашей местности. Не только природа в картинах Лидии Федоровны, но и животные. Красота этих картин неописуема».

Одна из вышитых картин Л.Комаровской

Народные промыслы сегодня продолжают жить, благодаря таким увлеченным людям, как Людмила Федоровна. В ее творчестве дети увидели богатое наследие русской вышивки. Вышивка шелковыми нитями, бисером, бусинами создает неповторимые узоры и орнаменты на одежде и обуви, на панно и картинах. Дети с интересом рассматривали вышитые пейзажи, узнавали знакомые места. По словам педагога, эта экскурсия произвела на детей большое впечатление. Ребята долго еще рассказывали родителям о выставке «Волшебные нити», фоторепортаж о которой Тамара Холодинская опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «К творчеству местной мастерицы прикоснулись дошкольники из поселка Белогорка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД