Получи документы

К всероссийской акции «Аллея Памяти» присоединились в Прокопьевске

17 мая 2015 в 21:40 - Сергей Желонкин
article6493.jpg

По всей стране в честь юбилея великой Победы на территории различных организаций создаются свои памятные места – аллеи из свежепосаженных деревьев и кустов. Многие дошкольные учреждения участвуют в этой акции. В детском саду №40 «Одуванчик» города Прокопьевска Кемеровской области тоже решили принять участие в движении.

Стараниями педагогов, работников дошкольного учреждения и детей на участке была заложена новая рябиновая аллея, которая будет носить имя семидесятилетия Победы и долгие годы напоминать об этом знаменательном юбилее. Ведь срок жизни рябины обыкновенной составляет шестьдесят лет; известны экземпляры, благополучно прошедший и 100-летний рубеж.

Подобные тематические аллеи, заложенные во многих детских садиках России и ближнего зарубежья этой юбилейной весной, - замечательная идея. Дети, помогавшие в высадке аллеи, став взрослыми, и через годы будут любоваться этими деревьями и кустами; показывать родственникам и друзьям то самое дерево, которое сажали сами.

Составные части будущей большой цветочной клумбы.

Воспитатель сорокового детсада Татьяна Туева рассказала МААМ, что высадка аллеи молодых рябинок – это только начало: «Нашему детскому садику уже сорок шесть лет, поэтому деревья на участке стали старыми. Мы начали производить их замену, делать обрезку. Эту работу мы планируем закончить к юбилею детского сада, к его пятидесятилетию».

Также Татьяна Геннадьевна поделилась с коллегами на maam.ru своим опытом подготовки к созданию большой цветочной клумбы петуний, которая также будет посвящена семидесятилетию Победы: «Кто занимался разведением рассады, могут представить, какую работу мы проделали этой весной, приготовив для высадки около тысячи стаканчиков с рассадой». Действительно, обширный «парад» этих стаканов с рассадой на широких подоконниках помещения группы очень впечатляет.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «К всероссийской акции «Аллея Памяти» присоединились в Прокопьевске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД