Получи документы

К Всероссийскому субботнику присоединились дошкольники из Павловского Посада

25 апреля 2016 в 09:35 - Светлана Черемискина
article9538.jpg

Воспитанники детского сада «Аленушка» из города Павловский Посад провели субботник по уборке территории. Они не только навели чистоту на своей детской площадке, но и позаботились о малышах.

Раз субботник на дворе – дайте дело детворе

Участники детсадовского субботника

О трудовом десанте дошкольников из старшей и подготовительной группы детского сада порталу МААМ рассказала воспитатель Любовь Федотова. Ребята узнали о том, что в стране проводится Всероссийский субботник, и решили стать участниками этого события. В пятницу на прогулку дети вышли с эмблемами на груди, взяв с собой необходимый инвентарь: перчатки, веники, грабли, мешки под мусор. Дошкольники поставили себе задачу – очистить участок от мелких веточек берез и рябин, которые при сильном ветре опадают на землю. А заодно и дорожки помести, чтобы чище было. Убрав свой участок, юные волонтеры отправились на площадку малышей и тоже привели ее в порядок.

Посильный труд - всегда в радость

Любовь Федотова отметила, что дети работали активно, вполне осознавая важность своего труда: «Перед обедом ребята поделились своими впечатлениями, сказав, что это очень приятно – приводить в порядок землю, и что это совсем не трудно, да и времени занимает немного, а еще, что нужно постоянно следить за чистотой и тогда будет везде чисто и красиво». Почувствовав себя частью большого и важного дела, ребятишки стали агитировать и родителей на субботник по уборке территории у своих домов и подъездов. Фоторепортаж с места событий воспитатель опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «К Всероссийскому субботнику присоединились дошкольники из Павловского Посада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД