Лучший педагог года

К здоровому образу жизни приучают дошкольников старовеличковские воспитатели

25 февраля 2017 в 23:23 - Татьяна Варнавская
article12058.jpg

Для закрепления у детей знаний о здоровом образе жизни дошкольные педагоги детского сада №10 станицы Старовеличковской Краснодарского края провели Неделю здоровья. Воспитательно-просветительской работой были охвачены не только дошкольники, но и их родители.

Здоровым быть здорово!

Воспитатель Виктория Борисенко рассказала своим коллегам на maam.ru о Неделе здоровья, которая прошла в детсаду с 6 по 10 февраля. Каждый день этой тематической недели начинался с игровой зарядки. Дошколята средней группы побывали в стране «Чистоты», где закрепили знания о правилах личной гигиены и навыках пользования индивидуальными предметами. Воспитанники старших и подготовительной групп приняли участие в музыкально-спортивном развлечении «День Здоровья» — соревновались в веселых эстафетах, спортивных конкурсах и викторинах. Для детей и родителей было организовано совместное развлечение «Спортивные ребята». Старшая медсестра провела в каждой группе акцию «Здоровым быть здорово!». Она рассказала малышам о витаминах, познакомила с медицинскими инструментами и в игровой форме показала, как ими пользоваться. Дети играли в тематические сюжетно-ролевые и дидактические игры. Старшие дошколята вместе с воспитателями делали витаминный салат.

Приготовление салата

Дошкольные педагоги всех групп оформили для родителей информационные бюллетени по теме недели — «Памятка о здоровом образе жизни», «Режиму дня – мы друзья», «Правильное питание – залог здоровья». «Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников» — написала в своем блоге дошкольный педагог Виктория Борисенко. Она разместила на МААМ подробный отчет о мероприятиях этой недели.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «К здоровому образу жизни приучают дошкольников старовеличковские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД