МААМ-картинки

К зимней пирушке в Ярославле начали готовиться уже сейчас

16 октября 2015 в 21:13 - Сергей Желонкин
article7737.jpg

Творческий конкурс поделок под названием «Птичья кормушка – зимняя пирушка!» состоялся в одной из групп детского сада №121 города Ярославля. Многие родители с удовольствием и энтузиазмом приняли участие в этом мероприятии, проявив недюжинное мастерство и талант.

Эксклюзивные «кафе» и «бистро» для птиц

Воспитатель сто двадцать первого детсада Наталья Руданова рассказала МААМ: «Скоро зима! Многие птицы останутся с нами зимовать. А что мы можем сделать, чтобы птицы успешно перезимовали и радовали нас весной? Конечно, сделать для них кормушки! Так мы и поступили. В своей группе я организовала среди родителей конкурс кормушек». Это так. Законы природы неумолимы, и зима приближается в наши края даже быстрее, чем нам кажется. Поэтому обустройство будущих «точек быстрого питания» для пернатых очень своевременно.

Родители ответственно подошли к своему участию в конкурсе. Некоторые из них смастерили просто невероятно красивые и оригинальные вещи. Кормушки в виде скворечников, веранд, беседок, бревенчатой избушки с крытой террасой… Видимо, Наталья Алексеевна, начиная конкурс, и не предполагала, что в числе поделок будут настолько необычные и «продвинутые» кормушки!

Для всех кормушек нашлись места на участке детского садика №121.

Воспитатель отметила maam.ru, что все её подопечные искренне радовались тому, что для кормушки каждого из них найдётся местечко на участке родного детского сада. Подробная беседа с детьми была посвящена теме «Чем можно кормить птиц?» В результате все ребята были в курсе, что можно приносить для будущей «птичьей пирушки». Не откладывая дела в долгий ящик, вскоре все принесли из дому корм для птичек, кто что мог. Остаётся лишь порадоваться за ярославских птиц, собирающихся зимовать неподалёку от детского сада №121. У них появилось отличное подспорье в зимовке от их юных друзей!

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «К зимней пирушке в Ярославле начали готовиться уже сейчас»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД