Папки-передвижки

Качканарские дошколята проверили все тренажеры во Дворце спорта

10 июня 2014 в 10:32 - Светлана Черемискина
article4741.jpg

Воспитанники детского сада «Чебурашка» города Качканар Свердловской области вместе с педагогом и родителями совершили экскурсию в городской Дворец спорта. Обследовав все спортивные залы и проверив все тренажеры, малыши дружно решили, что спорт – это самое подходящее для них занятие.

И сразу приступили к фитнес-тренировке

Оборудование фитнес-зала во Дворце спорта покорило дошколят – под руководством тренера они испробовали «ежи» для степ-аэробики, испытали мячи-прыгуны, поиграли с ленточками в подвижные игры и выполнили массу интересных упражнений. Фитнес-тренировка – лишь одна из остановок в экскурсионном маршруте по городскому Дворцу спорта, куда привела своих дошкольников воспитатель Татьяна Тасакова, чтобы «наглядно показать детям и их родителям, где и чем можно заниматься в свободное время, как можно укреплять свое здоровье».

Степ-аэробика

Педагог рассказала на портале maam.ru, что тренеры доброжелательно встречали малышей в каждом зале: «Дети смогли наглядно увидеть тренировки спортсменов и даже немного в них поучаствовать». Для маленьких посетителей открыли свои двери современный тренажерный зал, зал для мини-футбола и волейбола, фитнес-зал. Дети с удовольствием стучали по боксерской груше, пытались отправлять мячи через сетку и преодолевали дистанцию на самокате. Завершилось знакомство с миром спорта посещением бассейна.

Волейбол - тоже интересная игра

«Счастливые, веселые, обогащенные множеством впечатлений мы вернулись в детский сад. Надеемся, что это не последнее наше посещение Дворца Спорта, и мы вернемся сюда с мамами, папами, бабушками, дедушками. Ведь здесь ждут нас замечательные тренеры», - радуется за своих воспитанников Татьяна Тасакова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Качканарские дошколята проверили все тренажеры во Дворце спорта»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД