МААМ-картинки

Кафе «Чайный дворик» устроили для детей и родителей ряжские педагоги

20 марта 2016 в 16:45 - Сергей Желонкин
article9199.jpg

Любопытное открытое мероприятие состоялось по инициативе педагогов детского садика №7 города Ряжска Рязанской области. Этот фольклорный праздник познакомил гостей с особенностями традиционной чайной церемонии, предоставил возможность послушать замечательную музыку и стихи, поучаствовать в мастер-классах и просто - хорошо провести время в приятной компании.

В гостях у добрых хозяюшек

Специально для этого необычного и красочного мероприятия воспитатели преобразились в русских хозяюшек, нарядившись в традиционные народные праздничные костюмы и заняв свои места за импровизированной «барной стойкой». На сдвинутых вместе столах разместились самовар с бубликами, корзинка с домашними печеньями и, конечно, целый ряд заварочных чайников, наполненных чайной заваркой различных видов и сортов.

«Родители вместе с детьми окунулись в мир чая. Смогли увидеть чайную церемонию, их слух ласкала чайная музыка и стихи. У них была возможность не только увидеть мастер-класс в нашем кафе, но и поучаствовать в нём, - рассказывает maam.ru воспитатель детсада №7 Валентина Демьянова, - все участники познакомились с различными коллекциями и, конечно же, насладились вкусом чая». Ведущие праздника обратили внимание гостей на свойство чая объединять людей. Ведь особенностью русской чайной церемонии является именно совместное чаепитие за семейным столом, вместе с домашними или гостями из числа родственников и друзей.

Добрые хозяюшки щедро угощали своих гостей на чаепитии.

Посетители детсадовского «Кафе «Чайный дворик» поучаствовали в необычном творческом задании. Сначала нужно было рассыпать чаинки на смазанный клеем листок. А затем угадать, что получилось из сделанных таким образом картинок. Кроме того, как рассказала МААМ Валентина Викторовна, «мамы и бабушки получили рецепты красоты из чая для здоровья волос и кожи». Открытое мероприятие «Кафе «Чайный дворик» прошло в тёплой и непринуждённой обстановке и стало ярким и запоминающимся событием в жизни детского сада.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Кафе «Чайный дворик» устроили для детей и родителей ряжские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД