Папки-передвижки

Как НЕ надо вести себя на улицах, крымские дети узнали от Старухи Шапокляк

14 августа 2016 в 18:40 - Сергей Желонкин
article10442.jpg

Не оставили без внимания такую памятную дату, как Международный День светофора, педагоги детского сада №4 города Крымска Краснодарского края. В честь 102-го дня рождения хорошо всем известного автоматического регулировщика движения в дошкольном учреждении организовали и провели замечательный развлекательный досуг на свежем воздухе. Одним из его героев (а точнее — антигероев) стала озорная Старуха Шапокляк.

«Вредные советы» тоже могут быть полезными

Первый на нашей планете светофор установили в 1868 году в Лондоне, возле здания парламента. Однако тот опыт оказался неудачным: двухцветный авторегулировщик вскоре перегрелся и взорвался, ещё и поранив полицейского при этом. Изобретение «легло на полку», и его триумфальное распространение по всем странам и континентам началось только 5 августа 1914 года, когда на перекрёстках города Кливленда, в Соединённых Штатах, установили первые 4 светофора. Поэтому Международный День Светофора и отмечается 5 августа.

Эту памятную дату крымские педагоги отметили со своими подопечными развлекательным костюмированным представлением на участке детсада №4. Главным действующим лицом данного праздника стал, разумеется, сам Светофор, в исполнении одной из воспитательниц. «Международный день светофора - ещё один прекрасный повод поговорить с детьми о правилах поведения на дороге, вспомнить, что обозначает тот или иной дорожный знак, разметка, — рассказывает МААМ учитель-логопед четвёртого детсада Видана Энгель, — не обошлось и без отрицательного персонажа - Старухи Шапокляк. Эта роль досталась мне».

Вот так Старуха Шапокляк советовала ребятам цепляться за автобус.

Видана Валентиновна рассказала порталу maam.ru, что сказочная безобразница в её исполнении надавала дошколятам огромное количество «вредных советов» о поведении на улицах города, продемонстрировав своё полное пренебрежение законами ОБЖ и правилами дорожного движения. К счастью, ребята оказались хорошо «подковаными» в вопросах безопасности на дороге и не прислушались к вредным советам своей гостьи. Тематический праздник способствовал повторению и закреплению детьми необходимых каждому правил безопасности жизнедеятельности и ПДД.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Как НЕ надо вести себя на улицах, крымские дети узнали от Старухи Шапокляк»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД