МААМ-картинки

Как обезопасить детей от бездомных животных задумались в краснознаменском детском саду

8 июня 2015 в 13:52 - Татьяна Варнавская
article6648.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №6 «Светлячок» города Краснознаменска Московской области провели со своими воспитанниками занятия, на которых рассказали, как нужно вести себя с бездомными животными.

Братья наши меньшие

Воспитатель Татьяна Профьева сообщила своим коллегам на Maam.ru: «В преддверии лета, летних отпусков, выездов на дачи и в лес, в нашем саду проводился ряд занятий и мероприятий, посвященных контактам с домашними и дикими животными. Так как в последнее время участились случаи фиксации заболеваний животных бешенством. И если с дикими животными контактов у детей мало, то с бездомными домашними животными они встречаются каждый день. Мало того, что у бездомных животных может быть бешенство, они могут болеть и другими заболеваниями, опасными для детей. Так же бездомное животное может проявить агрессию и нанести серьезные травмы ребенку. Все это мы обсудили на занятиях».

Рисунок «Мордочки друзей»

Воспитатели обсудили с детьми и то, как нужно вести себя не только с бездомными животными, но и с чужими домашними. Педагогов порадовало то, что многие их подопечные знают, что прежде чем погладить домашнее животное на улице или в гостях, необходимо спросить разрешение у хозяина. На занятии детсадовцы обсудили, как нужно относиться к бездомным животным и как этим несчастным можно помочь. У малышей возникло множество предложений о помощи, поэтому Татьяне Профьевой пришлось организовать отдельную беседу на эту тему. Итогом этого занятия стали рисунки «Мордочки друзей». «Рисовали мы простым карандашом, разукрашивать не стали. Уж очень мне понравилось, как у детей это получилось» - написала на МААМ Татьяна Профьева и разместила у себя в блоге фотографии детских работ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Как обезопасить детей от бездомных животных задумались в краснознаменском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД